CLUBMEISTERSCHAFTEN 2022


Finals

Das Clubfinale am 17.09 fand wie geplant statt und es wurde auch ausgiebig gefeiert. Leider konnten die Endspiele aufgrund Sintflutartiger Regenfälle nicht zu Ende gespielt werden. Dennoch werden die Clubmeister 2022 auch dieses Jahr ermittelt. 

Folgende Endspiele sind oder werden noch gespielt

Endspiele CM 2022
Herren  Phillip  Simon 6:7 6:3 10:2
Herren 40 A Jörg - Jan 6:4 6:3  
Herren 40 B Daniel Holger (w.o.) 3:6 1:1  
Damen-Doppel Jule/Inga - Ulrike/Nicoletta 6:1 6:3  
Herren-Doppel Marco/Dieter - Jörg/Simon 6:3 6:3  
Mixed (steht noch aus) Karolin/Klaus - Amelie/Michael      

Wir gratulieren allen Clubmeistern zum Titel 2022 und allen Endspielteilnehmern zum grandiosen 2. PLatz. und wir bedanken uns bei allen Teilnehmern
für die tollen Spiele 


 

Turnierausschreibung

Hallo liebe Mitglieder,
die Clubmeisterschaften können nach zweijähriger Pause wieder beginnen.
Wie bekannt im geänderten Modus, Vorrunde  NUR in den Sommerferien.
Die Listen hängen im Club aus und die Ergebnisse sind dort nach dem Spiel einzutragen.

Ich bitte nun also alle die sich angemeldet haben, sich zügig mit Ihren Gegnern (und natürlich Doppelpartnern) in Verbindung zu setzen um die Spiele zu terminieren (bzw. grobe Zeitfenster abzuklären)
Aber Bitte beachten - In der ersten Woche 27.06-01.07 ist die ganze Anlage von 10:00 bis 16:00 durch das Sommercamp belegt!

Die CM Spiele haben zwar Vorrang vor den Mannschaftstrainings. Es besteht aber kein Anrecht auf eine bestimmte Startzeit.
Wer außerhalb der CM auf dem Platz ist darf seine Stunde natürlich ganz normal zu Ende spielen.
Wie immer der Hinweis, das Startzeiten vor 18:00 und nach 20:30 die Lage entspannen sollten, denn es müssen bis zum 07.08.  85 Spiele absolviert werden. (Heißt Theoretisch ab Heute 2 Spiele pro Tag????) Also nutzt die Wochenenden und Vor- und Nachmittage.

Wir wünschen allen Beteiligten schöne,  erfolgreiche und verletzungsfreie Spiele.

Hier die Auslosung (vielen Dank an Valentin Miersch) mit einigen vielversprechenden Partien:

Herren-00 Gruppe 1 S. Jutka, R. Wassenberg, P. Pesch

Herren-00 Gruppe 2 D. Haas, P. Ober, M. Lipey

Herren-00 Gruppe 3 S. Kirsten, J. Korfmacher, P. Salfner

Herren-40-A Gruppe 1 U. Feldewerth, C. Fladderak, G. Choné, A. Schmitter

Herren-40-A Gruppe 2 M. Jutka, M. Schmidt, A. Pesch, J. Schmitz

Herren-40-A Gruppe 3 J. Balgheim, D. Wolff, J. Borchert, A. Spohr

Herren-40-B Gruppe 1 A. Schulz, M. Switenki, K. Ast

Herren-40-B Gruppe 2 H. Platzbecker, C. Raabe, S. Nölting, F. Schäfer 

Herren-40-B Gruppe 3 H. J. Horn, P. Schlautmann, D. Naujock, F. Rosenberg

Herren-Doppel Gruppe 1 M. Schmidt / A. Pesch, M. Jung / C. Raabe, J. Schmitz / A. Schmitter, J. Borchert / H. Platzbecker

Herren-Doppel Gruppe 2 S. Kirsten / J. Balgheim, H. J. Horn / A. Horn, G. Choné / A. Spohr, C. Weiss / H. Güldenberg

Herren-Doppel Gruppe 3 D. Wolff / M. Mörs, K. Ast / F. Rosenberg, R. Lipey / M. Lipey

Herren-Doppel Gruppe 4 D. Haas / T. Och, C. Fladderak / N. Fladderak, P. Schlautmann / D. Naujock

Damen-Doppel St. Schmidt / A. Schmidt, H. Fuhrmann / U. Dahmen, U. Vaas / N. Jutka, J. Nothbaum / I. Kersten, M. Wolff / A. Schopen

Mixed Gruppe 1 Borsutzki / Jung, Schmitz / Schmitz, Thomeßen / Thomeßen, Platzbecker / Platzbecker

Mixed Gruppe 2 Nölting / Nölting, Wolff / Wolff, Choné / Groneuer

Mixed Gruppe 3 Schneider / Linges, Schmidt / Schmidt, Spohr / Spohr

Mixed Gruppe 4 Raabe / Raabe, Güldenberg / Güldenberg-Fuhrmann, Borchert / Borchert